<strong>ПОЛОЖЕНИЕ</strong></p> <p> <strong>О межмуниципальном патриотическом форуме «Наша Победа», посвященном 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне</strong>

Меню


















    Выравнивание по ширине

ПОЛОЖЕНИЕ

О межмуниципальном патриотическом форуме «Наша Победа», посвященном 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

I. Общие положения

1.1.Настоящееположение определяет условия и порядок проведения форума и подготовительных мероприятий;
1.2.Форум учрежден помощником уполномоченного по правам ребенка в Тверской области (Бежецкий округ) в рамках социального проекта «Все начинается с семьи» совместно с МОУ СОШ №3 им.А.П.Иванова, депутатом Законодательного Собрания А.Н.Николашкиным.

Победители и призеры станут участниками бесплатной поездке в город воинской славы Ржев, где для них будет организована культурно-образовательная программа.

II. Цели и задачи фестиваля

-Формирование любви к своей малой родине, интереса к изучению ее истории и культуры;
-Содействие к изучению исторического прошлого своей малой родины и истории своей семьи;
-Создание условий для развития творческих способностей школьников;
-Формирование уважение к прошлому своей семьи и традиционным семейным ценностям;
-Воспитание ответственности, патриотизма, гражданственности;
- Выявление и поддержка творчески одаренных детей образовательных учреждений;
-Развитие творческих способностей.

Подготовительный этап: Сбор материалов для работы форума.

III.Требования к информационным материалам, участвующим в форуме.

Номинации.

В форуме участвуют работы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и спецоперации на Украине.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ:

-Стихотворение собственного сочинения о войне. Принимаются стихи собственного сочинения в формате doc.
-Конкурс чтецов. Принимается видеозапись исполнения стихотворения, посвященного патриотической тематике.
-Исследования и проекты на тему: 1) «Учительство Калининской области в годы Великой Отечественной войны» (номинация посвящена году педагога и наставника);
2) «Писатели о Великой Отечественной войне»
3) «Жить –Родине служить»
-Сочинение на тему; «Наш герой»

Все материалы подаются в соответствии с издательскими требованиями.

-Рисунки на тему «ZaПобеду». Принимаются рисунки, выполненные в любой технике, соответствующие заявленной тематике.
- Музыкальное искусство. Принимаются видеозаписи одного концертного номера до 4-х минут (вокального либо инструментального, солисты, ансамбли). Музыкальное произведение должно отражать тему Великой Отечественной войны и Победы.
-«Семейная реликвия». Акция предусматривает представление для выставки в районной библиотеке им. В.Я. Шишкова предмета из семейного архива, связанного с событиями Великой Отечественной войны; обязателен сопроводительный рассказ о реликвии.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:

-Методический материал патриотической направленности на тему « На конкурс принимаются методические разработки учителей, посвященные событиям Великой Отечественной войны и способствующие формированию гражданственности и патриотизма.

I. IV. Участники форума. Подача, регистрация и рассмотрение заявок на участие в форуме

Подготовка к форуму проводится в течение апреля 2023года. Принимаются работы по конкурсным номинациям.Заявки для участия в конкурсе и творческие работы принимаются с 3 апреля 2023 по 28 апреля 2023 года. К участию в ФОРУМЕ приглашаются образовательные учреждения (школы,ССУЗы) Тверской области.

Участники или руководители должны подать на форум заявку и творческую работу. Участники делятся на следующие возрастные группы:

1. Младшие школьники (1-4 классы). Работы участников начальных классов отправляются по следующему адресу. bagena-75@mail.ru
2. Среднее звено (5-8 классы) . kolja76-02@mail.ru
3. Старшее звено (9-11 классы, техникумы, колледжи)kolja76-02@mail.ru

В поданной заявке необходимо указать: номинацию, название работы, Ф.И.О. участника, возраст, ОУ, Ф.И.О руководителя (если имеется), контакты.

Заявки принимаются по адресу электронной почты с указанием в теме письма Наша победа: 1-4 классы по адресу : bagena-75@mail.ru 5-11 класс и ССУЗы: kolja76-02@mail.ru

Поданные заявки регистрируются, составляется сводный список участников по номинациям.

Все материалы размещаются в социальной сети ВК. «Летопись Победы. Бежецк» https://vk.com/public191627197

По вопросам можно обратиться к ответственному организатору Бирюковой Наталье Николаевне 8 9157019817

Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена в течениесрокаприема заявок.

Участники, подавшие работы на форум, автоматически дают согласие на обработку персональных данных. Поступившие на фестиваль работы не рецензируются и не возвращаются.

V. Оценивание работ

Независимая оценка представленных на конкурс заявок состоит изоценкичленамижюриконкурсазарегистрированныхзаявок,определения победителей, призеров, участников конкурсов длякаждойизноминаций. Составжюриконкурса:

Председатель жюри:

Бирюкова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №3 им.А.П.Иванова, руководитель социального проекта «Все начинается с семьи», помощник уполномоченного по правам ребенка в Тверской области.

Члены жюри:

Козырев В.В. -Редактор историко-краеведческого альманаха «Тверской край»;
Бухоракова Н.Ю.- методист МУДО ДДЮ,
Дуденкова Н.А. - учитель истории и обществознания МОУ СОШ №3,
Рудакова Н.Ю. –заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ №3 им. А.П. Иванова
Кукушкина Галина Анатольевна- поэт, член общества «БЛиК»
Торопова Галина Васильевна - поэт, член общества «БЛиК»
Дядюшко В.Ф.- директор МОУ СОШ №3, ДМШ РИИ преподаватель по классу «Баян»
Комарова О.Г.- директор ДМШ РИИ

Зарегистрированные заявки оцениваются членами жюри конкурса. По каждомукритерию член жюри конкурса выставляет от 0 до 5 баллов .Всего пять критериев. Общий максимальный балл за работу 25.

По итогам конкурсного отбора будут объявлены победители и призёры, которые будут приглашены к участию в работе форума

VI. Итоговое мероприятие- межмуниципальный патриотический форум «Наша Победа»

Итогиконкурсаподводятсядо 5 мая 2023 года и публикуются в местных СМИ и в ВК. Победители и призеры становятся участниками форума. Они награждаются грамотами и памятными подарками. Руководители победителей и призеров получат благодарственные письма. Участники получат электронный сертификат. По итогам форума будет выпущен печатный сборник лучших творческих работ «Наша Победа»Лучшие работы будут также опубликованы на страницах газеты «Бежецкий вестник».

VII. Заключительные положения

В рамках подготовки к форумубудут организованы мастер-классы, круглые столы, экскурсионные программы, встречи с интересными людьми. Экскурсию в школьный музей «Тверская земля –Родина героев» (МОУ СОШ №3) можно заказать по телефону 89157019817 (руководитель школьного музея Бирюкова Наталья Николаевна). Итоговым мероприятием станет форум, посвященный празднованию 78-годовщины Великой Победы. Участниками форума станут победители и призеры конкурсных номинаций. На форуме они очно представят свои творческие работы. Участники форума станут участниками «Победного путешествия» в город воинской славы Ржев, где для них будет организована культурно-образовательная программа. Поездка станет возможной благодаря депутату Законодательного собрания А.Н.Николашкина, депутата районного собрания депутатов И.А.Алексеева и Генерального директора СТК «Парус» Д.В.Матвиевского.

Соучредитель форума: Музей Победы города Москвы, Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Партнеры форума: школьный музей «Тверская земля – Родина героев» (МОУ СОШ №3 им.А.П.Иванова), МУК БМЦРБ им.В.Я.Шишкова, МУДО «ДДЮ», детская библиотека г. Бежецка, торговая фирма «Селена» г.Бежецк, историко-краеведческий альманах «Тверской край», газета «Бежецкий вестник»), Генеральный директор СТК «Парус» Д.В.Матвиевский .

Горячая линия
  • Горячая линия по организации работы образовательных учреждений в условиях сложной эпидемиологической обстановке 8(48242)4-97-95

  • Горячая линия для информирования родителей (законных представителей) несовершеннолетних о мероприятиях, реализуемых в связи с капитальным ремонтом МБОУ СОШ п.Радченко 8(48242)4-97-95

  • Горячая линия по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) в 11-х классах, итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах, Государственной итоговой аттестации 8(48242)4-97-95 доб. 524

  • Справки по вопросам постановки на очередь и оформления детей в муниципальные дошкольные учреждения Конаковского района можно получить в управлении образования по телефону: 4-97-99

    • Новости сайта
      • 16.11.2023
        ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА XI ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛИ РОССИИ»
        подробнее... 

        15.11.2023
        Радостное и значимое событие произошло 13 ноября в детском саду села Дмитрова Гора. Состоялось открытие новой группы, которая сможет принять 20 малышей в возрасте 2-3 лет.
        подробнее... 

        20.10.2023
        18 октября 2023 года в МБДОУ Детский сад № 11 «ЦРР» г. Конаково прошел финальный этап районного профессионального конкурса молодых педагогов «Дебют 2023 года».
        подробнее... 

        18.10.2023
        13 октября на базе МБОУ СОШ № 1 поселка Редкино прошел межмуниципальный конкурс чтецов «Своих не бросаем» ( в поддержку СВО).
        подробнее... 

        10.10.2023
        В Конаковском районе проведен районный конкурс чтецов, посвященный Году педагога и наставника, среди детей дошкольного возраста
        подробнее... 

        08.10.2023
        В Твери состоялось награждение финалистов городского соревнования «Безопасное колесо – 2023».
        подробнее... 

        03.10.2023
        В Конаковском районе проведен районный конкурс рисунков «Мой любимый педагог», посвященный Году педагога и наставника.
        подробнее... 

        03.10.2023
        «Педагог –это призвание»
        подробнее... 

        02.10.2023
        В Твери состоялось награждение финалистов городского соревнования «Безопасное колесо – 2023».
        подробнее... 

        07.09.2023
        Сегодня 06.09.2023 в г. Конаково на улице Первомайской открылся первый экопукт!
        подробнее... 

        26.07.2023
        Институт возрастной физиологии РАО запускает чат-бот обратной связи
        подробнее... 

        19.07.2023
        Внимание!

        МБОУ СОШ №3 г. Конаково продолжает набор в 10 класс естественнонаучного профиля с медицинским уклоном!

        подробнее... 

        17.07.2023
        Объявляется набор обучающихся
        подробнее... 

        13.07.2023
        Снижение смертности от внешних причин
        подробнее... 

        06.07.2023
        Региональный этап Всероссийской акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»
        подробнее... 

        05.07.2023
        III Областная спортивно-туристическая спартакиада профсоюзов образования
        подробнее... 

        04.07.2023
        Неделя без турникетов
        подробнее... 

        27.06.2023
        Единый государственный экзамен 2023
        подробнее... 

        23.06.2023
        Важность физической активности
        подробнее... 

        20.06.2023
        В Конаковском районе проведены спортивные соревнования для сотрудников дошкольных учреждений «Великолепная шестерка», посвященные Году педагога и наставника.
        подробнее... 

        17.06.2023
        Неделя отказа от алкоголя
        подробнее... 

        15.06.2023
        Двадцати лучшим – почет, слава и уважение (Году педагога и наставника посвящается)
        подробнее... 

        15.06.2023
        Победители регионального конкурса бизнес-проектов «Агродело»
        подробнее... 

        09.06.2023
        Здоровье детей
        подробнее... 

        09.06.2023
        Проведены районные спортивные соревнования детей дошкольного возраста «Веселые старты»
        подробнее... 

        01.06.2023
        С 29 по 31мая 2023 г. в г. Осташков Тверской области прошел очередной региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», разработанных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

        подробнее... 

        31.05.2023
        Всемирный День без табака 31 мая.
        подробнее... 

        30.05.2023
        учебные сборы юношей , обучающихся 10-х классов общеобразовательных учреждений Конаковского района
        подробнее... 

        19.05.2023
        Научно-практическая конференция " Планета ", в рамках Года педагога и наставника. 17 мая 2023 года в школе № 7 г. Конаково.
        подробнее... 

        16.05.2023
        Учитель. Наставник. Исследователь. (2023 Год педагога и наставника)
        подробнее... 

    © официальный сайт Управление образования Конаковского района